Американский аккорд: трансляция скоростного спуска

В Бивер-Крик (США) сегодня проходит заключительная гонка североамериканского турне Кубка мира по горнолыжному спорту. Две гонки из трех прошедших выиграл вернувшийся после травмы Александр Амодт Кильде.

Американский аккорд: трансляция скоростного спуска 2

Вчера в первом скоростном спуске он опередил Маттиаса Майера на 66 сотых секунды, а за день до этого выиграл супергигант на этой же трассе «Birds of Prey» («Хищные птицы»).

Американский аккорд: трансляция скоростного спуска 3

Швейцарец Беат Фойц вчера снова был на пьедестале, он занял третье место. По числу призовых мест, выигранных в скоростном спуске Кубке мира, Беат вышел на первое место – 42 раза за свою карьеру он поднимался на пьедестал почета в этой дисциплине. По этому показателю Фойц вчера обошел великого австрийца Франца Кламмера.

Американский аккорд: трансляция скоростного спуска 4

Доминик Парис (Италия) вчера завершил гонку на пятом месте, возможно, сегодня гонка у него получится лучше. А главной сенсацией вчерашних соревнований стало четвертое место еще одного представителя Италии Маттео Марсальи: стартовав 28-м, он проиграл Кильде 1.20 секунды и остановился в шаге от пьедестала.

Сегодня конкуренция в скоростном спуске, как и плотность результатов, будет гораздо выше. Дело в том, что из-за сильного ветра наверху жюри приняло решение понизить точку старта. Сегодня мужчины поедут по трассе длиной 1921 метров, это почти на 600 метров меньше, чем вчера. Резервный старт находится на отметке 3401 метров, на 82 метра ниже, чем вчера. В Бивер-Крике по-прежнему солнечно и те же +2°C, что и вчера.

21:19 05.12.21