Алена Харцызова и Сергей Майтаков выиграли слалом на 8-м этапе Кубка России

Сегодня на ГК «Манжерок» (Республика Алтай) продолжились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту. Мужчины и женщины провели гонки 8-го этапа в слаломе.

У мужчин с преимуществом в 1,66 секунды над ближайшим соперником соревнования выиграл новосибирец Сергей Майтаков. Вторым стал красноярец Антон Енджиевский, третьим, проиграв победителю 2,06 секунды — сахалинец Лео6нид Трясов.

У девушек лучшей стала подмосковная горнолыжница Алена Харцызова. Серебряный призер гонки — кемеровчанка Анна Нагайцева проиграла ей 0,89 секунды, а ставшая третьей петербурженка Дарья Шустрова — 1,73 секунды.

Завтра, 4 февраля на ГК «Мканжерок» пройдут заключительные гонки Мужчины и женщины будут соревноваться в рамках 9-го этапа Кубка России в слаломе.

Протоколы сегодняшних соревнований в Горном Алтае — на сайте FIS, а также — на сайте РФГС в разделе «Календарный план» после поступления в Федерацию.