Алёна Харцызова — чемпионка России-2021-2022 в параллельном слаломе

Сегодня вслед за вчерашними соревнованиями у мужчин свою гонку чемпионата России текущего сезона в параллельном слаломе провели и женщины. На склон ГЛК «Салма» в Полярных Зорях вышли 32 горнолыжницы.

По итогам борьбы на выбывание в главном финале встретились две спортсменки из команды Московской области — Анастасия Силантьева и Алена Харцызова. По сумме времени на двух трассах Алена сумела опередить подругу по команде на 0,17 секунды и стала чемпионкой России в этой дисциплине.

За бронзу чемпионата в утешительном финале боролись представительница Камчатки Елена Яковишина и Софья Крохина из команды Сахалина. Здесь борьба получилась еще более упорной: в итоге по сумме двух заездов Елена выиграла у Софьи всего 0,05 секунды и стала обладательницей бронзовой медали чемпионата в параллельном слаломе.

Итоговый протокол соревнований чемпионата России в Полярных Зорях у женщин будет размещен на нашем сайте в разделе «Календарный план» после поступления в РФГС.