В Кусе (Челябинская область), на ГК «Евразия» стартовали соревнования юношеского первенства России по горнолыжному спорту среди участников 2006-2007 г.г. рождения.

В первый день юноши состязались в слаломе. За явным преимуществом победил представитель Камчатки Мирон Щербаков (г. Вилючинск), опередивший на 2,09 секунды серебряного призера москвича Михаила Цибанова. Третьим стал калужанин Дмитрий Чудный, проигравший победителю 2,67 секунды.

Более упорная борьба за победу в слаломе развернулась у девушек во второй соревновательный день. В итоге гонку выиграла москвичка Александра Скороходова, опередившая на 0,50 секунды Александру Жаркову из Ленинградской области. Третьей стала Танзила Исраилова (г. Белорецк, Башкортостан), уступившая Скороходовой 1,04 секунды.

Соревнования первенства России на ГК «Евразия» продолжаются. ​​​​​​​​23 и 24 февраля спортсмены разыграют медали в слаломе-гиганте. Протоколы всех проведенных гонок первенства будут размещаться на нашем сайте в разделе «Календарный план» по мере поступления результатов в РФГС.

Александра Скороходова и Мирон Щербаков — победители первых гонок стартовавшего в Кусе первенства России по горнолыжному спорту 2