Александра Прокопьева и Алексей Овчинников — чемпионы России в в комбинации

Сегодня на ГК «Архыз» в Кабардино-Балкарии завершились соревнования второго этапа чемпионата России по горнолыжному спорту 2020-2021. Мужчины и женщины провели слаломную попытку комбинации, перенесенную на сегодня со вчерашнего дня из-за неблагоприятных погодных условий.

В итоге чемпионами России стали подмосковная горнолыжница Александра Прокопьева и красноярец Алексей Овчинников.

Во вчерашнем супергиганте Прокопьева была лучшей, а в сегодняшнем слаломе стала третьей, что обеспечило ей победу и серьезное преимущество над конкурентками. Занявшая итоговое второе место в комбинации Елизавета Тимченко проиграла Прокопьевой 1,33 секунды (вторая в супергиганте и четвертая в слаломе). Бронзовым призером в комбинации стала Елена Яковишина (третья в супергиганте и 7-я в слаломе) с отставанием от победительницы в 1,71 секунды.

Алексей Овчинников был вчера в супергигание только 13-м, но сегодня с большим преимуществом выиграл слалом, что и обеспечило ему итоговую победу. Вчерашний победитель в супергиганте Дмитрий Пышкин в слаломе финишировал с 9-м результатом и в итоге стал вторым в комбинации, проиграв Овчинникову 0,56 секунды. Третье место в комбинации завоевал Денис Воробьев: в супере вчера он также не блеснул, став только 15-м, но в сегодняшнем слаломе занял третье место. В итоге он проиграл победителю 0,94 секунды.

Итоговые протоколы гонок чемпионата России в комбинации в Архызе — на сайте FIS, а также — на нашем сайте в разделе «Календарный план».