Александр Андриенко — 6-й на стартовом этапе Кубка Европы в гиганте в Австрии

Вслед за Кубком мира пришел черед стартовать в новом сезоне и главному континентальному турниру рангом ниже — Кубку Европы. Сегодня в австрийском Гургле прошел первый из двух запланированных здесь в рамках Кубка Европы этапов в слаломе-гиганте у мужчин. В соревнованиях приняли участие четверо россиян.

Наиболее успешно из наших горнолыжников выступил Александр Андриенко — он стал шестым. На первой трассе Саша финишировал 9-м, на второй — 13-м, что в итоге позволило ему замкнуть шестерку лучших с отставанием от победителя в 1,36 секунды.

Иван Кузнецов финишировал сегодня в топ-15 этапа с 13-м результатом, уступив победителю 2,17 секунды. Никита Алехин стал в гонке 36-м, а Никита Казазаев — 41-м.

Многие ведущие горнолыжники рассматривали сегодняшние соревнования в гиганте в Гургле как подготовку к предстоящим вскоре выступлениям в Кубке мира в этой дисциплине. Не случайно среди призеров сегодняшней гонки — известные спортсмены. Выиграл сегодняшний гигант австриец Рафаэль Хаазер, вторым стал опытнейший немец Штефан Лутц, третьим — сильный итальянский гонщик Алекс Хофер.

Завтра на этапе КЕ в Гургле — второй слалом-гигант у мужчин. Итоговый протокол сегодняшней гонки — на сайте FIS.