Адельбоденский гигант: трансляция второй попытки

В Швейцарии продолжаются соревнования мужского Кубка мира по горнолыжному спорту. После первой попытки гигантского слалома с большим отрывом лидирует француз Алекси Пинтуро, швейцарец Марко Одерматт – второй (+0.96), Филип Зубчич – третий (+0.97). За тройкой лидеров следуют Томми Форд (США) и Жюстин Мурисье (Швейцария)

Александр Андриенко прошел во второй заезд с далеким стартовым номером. Он стартовал 45-м и финишировал 17-м.

Адельбоденский гигант: трансляция второй попытки 2

После первого заезда Саша проигрывает Пинтуро 2.48 секунды, а вот Одерматту, который сейчас на втором месте, – всего полторы секунды. И это оставляет хорошие шансы на то, чтобы побороться за высокое место. Иван Кузнецов не завершил первую попытку, сошел с трассы на крутом участке, Никита Алехин не пробился во второй заезд, у него 45-е время на первой трассе.

Из прорывов первой попытки стоит отметить хороший результат швейцарца Земиэля Биссига: он 14-й, а стартовал 33-м. На 16-е место поднялся Фабиан Вилкенс Солхейм из Норвегии, у него был 32-й стартовый номер. В первой попытке он проиграл лидеру 2.42 секунды. Не финишировали 18 спортсменов, один из главных претендентов на победу – Жан Кранец из Словении – не вышел на старт из-за болей в спине.

Адельбоденский гигант: трансляция второй попытки 3

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Адельбоден (Швейцария)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.